Список спортивных учреждений Алматинской области

Наименование

ДЮСШ, СДЮШОР

Ф.И.О. директора

Адрес, телефон

Культивируемые виды спорта

1

ДЮСШ Аксуского района

Курманов

Тумен Айткожинович

040100, Аксуский р-н п.Жансугурова, ул.Желтоксан, 5

 тел: 8 72 832 2-29-83, 2-30-07

 

Вольная борьба, дзюдо, баскетбол, волейбол, футбол, бокс, казах курес, тогызкумалак

 

2

ДЮСШ Алакольского района

Мустафин Бакытбек Толеуханович

040200, Алакольский р-н, г.Ушарал, ул.Победы,127

тел: 8 72 833-2-30-32

 

Бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, футбол, самбо, казах күрес

3

ДЮСШ Балхашского района  

Нурайдаров Сайран Наршаевич

040300, Балхашский р-н, с.Баканас ул.Конаева, 112

 тел: 8 (72 773) 9-14-05

Греко-римская борьба, дзюдо, волейбол, баскетбол, каратэ-до, армрестлинг, казах курес

4

ДЮСШ Енбекшиказахского района

Тынысбеков Станислав Балтабекович

040402, Енбекшиказахский р-н, г.Есик, ул. Жамбула, 28а

 тел: 8(72 775) 4-23-23,  4-10-26

Баскетбол, бокс, вольная борьба, дзюдо, фехтование, футбол, лыжные гонки, акробатика, тогызкумалак, казах курес,  охота с ловчими птицами

5

ДЮСШ Ескельдинского района

Торгаев Ермек Нураханович

 

040500, п. Карабулак,   ул. Сатпаева 77

Тел.: 8(72 836) 3-02-60, 3-20-49

 

Бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, волейбол, дзюдо, настольный теннис, плавание,  футбол, лыжные гонки, тогызкумалак, спортивный туризм

6

ДЮСШ Жамбылского района

Кайрлыбаев Бакберген

Абжапарович

040060, Жамбылский р-н, с.Узынагаш, ул.Мажитова, 10

 тел: 8 (72 770)- 2-28-09 2-19-67

 

Бокс,  футбол, вольная борьба, волейбол, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, казах курес, кокпар, тогызкумалак

 

7

ДЮСШ Илийского района

Тарасов Сергей Николаевич

040700, Илийский р-н, п. .Отеген бптыр , ул.Ажымуратова 12

тел: 8(72 752) 2-11-25

 

Бокс,  дзюдо, греко-римская борьба, гандбол, футбол, баскетбол, волейбол, казах күрес, самбо, регби, инвалидный спорт, тогызкумалак

8

ДЮСШ Каратальского района

Дон Лазер Николаевич (Намдекович)

041000, Каратальский р-н г.Уштобе ул. Абая, 5 

тел: 8 (72834) 2-13-61,  2-29-64

 

Бокс, вольная борьба, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, тяжелая атлетика, футбол, шахматы

 

9

ДЮСШ Карасайского района

Хациев

Валерии Мухарбекович

040902, Карасайский р-н, г.Каскелен, ул.Гоголя,66

тел: 8 (72 771)-2-13-31, 2-19-64

Бакетбол, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, волейбол, дзюдо, лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, таэквонда, тяжелая атлетика,

Футбол, казах курес, кокпар

10

ДЮСШ Кербулакского района

Кокысбеков Бахыт

Жакетович

041100, пос. Сарыозек,  ул. Майлина 52

Тел.: 8(72 840) 3-24-32, 3-25-32

 

Баскетбол, вольная борьба, греко-римская борьба, волейбол, дзюдо, настольный теннис, лыжный спорт, самбо, казах курес, тогызкумалак

11

ДЮСШ Коксуского района

Сериков Турарбек Серикович

041200, Коксуский р-н, с.Балпык би ул.Мырзабекова, 44

тел: 8 (72 838) 2-12-67

Вольная борьба, дзюдо, греко-римская борьба, бокс, футбол, гандбол, волейбол, казак курес, тогызкумалак

12

ДЮСШ Панфиловского района

Ажинуров Нурлан Нургалиевич

г. Жаркент, п. Головацкий, Достык 15,

тел.: 8(72831) 3-61-30

Баскетбол, волейбол, футбол, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, самбо, тогызкумалак

13

ДЮСШ Райымбекского района

Бирбаев

Бекболат Ибраимович

Райымбекский р-н, с.Нарынкол, ул. Райымбека, 29

тел: 8 (72 779) 2-14-76

 

Бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, лыжные гонки, казах курес

14

ДЮСШ Сарканского района

Тлеубаев Баймаман Мырзакулович

041500, г. Саркан, ул. Тынышбаева 8

Тел.: 8 (72 839) 2-12-71

Баскетбол, бокс, вольная борьба, волейбол, дзюдо, тяжелая атлетика, лыжные гонки, греко-римская борьба, тогызкумалак

15

ДЮСШ Талгарского района

Нугуспанов

Есет Молгаждарович

041600, Талгарский  р-н, г. Талгар, ул. Рыскулова, 83

тел:  8 (72 774) 2-20-36

 

Бокс, баскетбол,  волейбол, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, лыжные гонки, футбол, настольный теннис, регби, армрестлинг, тогызкумалак, казах курес

16

ДЮСШ Уйгурского района

Ахметов

Болат Алиаскарович

041800, Уйгурский р-н, с. Чунджа

тел: 8 (72778) 2-14-56, 3-37-82

 

Футбол, баскетбол, волейбол, казах курес, тогызкумалак, дзюдо, вольная борьба, армрестлинг, бокс

17

ДЮСШ г.Капшагай

Нурбаев

Кайрат

Сабенович

040800, г. Капшагай, ул. Ленина, 2а

тел: 8(72 772) 4-56-63

 

Баскетбол, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт, гребля на байдарках, дзюдо, парусный спорт, тяжелая атлетика, фехтование, футбол, инвалидный спорт, казак курес, каратэ-до, тогызкумалак

18

ДЮСШ г.Текели

Орлов

Виктор Эдуардович

041701, г.Текели ул. Сатпаев, 34

тел: 8(72 835) 4-14-90

 

Баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо,

легкая атлетика, стрельба из лука, тяжелая атлетика, футбол, инвалидный спорт

19

СДЮШОР по велоспорту им.А.Кивилева

Третьяков Геннадий Сергеевич

041600, Талгарский  р-н,г. Талгар, ул. Рыскулова, 68

тел:  8 (72 774) 2-37-16

Велоспорт (шоссе, трек и маунтинбайк)

 

 

20

ОСДЮСШ по футболу

Касымжанов Сагындык Тикманович

040000, г. Талдыкорган, ул. Желтоксан, 222

Тел.:  25-62-37, 25-63-09

 

Футбол

 

21

СДЮШОР № 1 г.Талдыкорган

Бабичев

Николай Викторович

040000г. Талдыкорган, ул. Нестерова, 39  

 тел: 8 (7282) 30-18-16,  21-13-04

 

Велоспорт,  стрельба из лука, художественная гимнастика, лыжные гонки, теннис, регби

22

ДЮСШ № 1

Телибаев

Мурат Телибаевич

040000, г. Талдыкорган, ул.Жансугурова, 222а

Тел: 8(7282) 22-08-79, 22-14-57

 

Баскетбол, бокс, вольная борьба, футбол, дзюдо, легкая атлетика, хоккей на траве, стрельба из лука,  джиу-джитсу, казах курес, самбо, тогызкумалак

23

СДЮШОР единоборств

Жармухамедов Нурбай Жалпакович

040000, г.Талдыкорган ул.Тауелсыздык, 53

тел: 8(7282) 24-73-89,

 

Бокс, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, таэквондо, кикбоксинг, самбо

24

ОСДЮСШ по велоспорту им. А.Кивилева г.Талдыкорган

Бедербеков Ербол

Капалбаевич

040000, г.Талдыкорган, ул.Желтоксан  222

 

Тел.: 8-7282-25-64-08

Велоспорт

25

Школа высшего спортивного мастерства

Тулендинов Рахымбек Омарович

040000, г. Талдыкорган ул. Алдабергенова, 104/108

Тел: 8(7282) 22-39-30,  22-38-69

 

Греко-римская, тяжелая атлетика, вольная борьба,  бокс, плавание, волейбол

26

Областная школа-интернат для одаренных в спорте детей

Хамитов

Равиль Абдрахманович

040000, г.Талдыкорган

ул.Жансугурова

тел: 8(7282) 22-23-55,  22-14-88

 

Бокс, дзюдо, стрельба из лука, футбол, тяжелая атлетика, греко-римская борьба, вольная борьба, легкая атлетика

27

Центр подготовки олимпийского резерва

Мамыров Маулен

Сатымбайвич

040000, г.Талдыкорган ул. Алдабергенова, 104/108

тел: 8(7282) 22-18-03, 22-00-29  

Греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо, стрельба из лука,

бокс, тяжелая атлетика, велоспорт, таэквондо

28

ГККП «Областной ипподром «Талдыкорган»

Кулебаев

Талгат Айткожаевич

278 км трассы Алматы-Усть-Каменогорск

тел: 8(7282) 24-59-49, 24-27-70

 

Национальные виды конного спорта, оказание платных услуг

29

ГККП «Профессиональный футбольный клуб «Жетысу»

Талгаев

Воит Абдул-Хамидович

 

 040000, г.Талдыкорган,  ул.Кабанбай батыра, 88/90.

Тел: 8(7282) 24-79-77, 24-44-50

футбол

30

ГККП «Профессиональный волейбольный клуб «Жетысу»

Шалкибеков Аскар Тынышбекович

040000, г. Талдыкорган ул. Алдабергенова, 104/108

 

тел.: 8(7282) 22-38-89,

 

 

волейбол

31

ГККП «Профессиональный гандбольный клуб «Іле»

Юсупов Мажит Каримович

040700, Илийский р-н, п.Отеген батыр,

ул.Ажымуратова 5

тел: 8(72 72) 3-87-97-78

 

Гандбол

 

32

ГККП «Спортивный комплекс «Оркен»

Муратов

Рамиль Салимович

040000, г. Талдыкорган ул. Алдабергенова, 104/108

Тел.: 8(7282) 22-11-79, 22-37-90, 22-36-90,

 

Оказание спортивно-оздоровительных и платных услуг, плавание, теннис, игровые виды спорта

33

ГККП

Центральный стадион "Жетысу"

Мамонов Николай Владимирович

040000, г.Талдыкорган,  ул.Кабанбай батыра, 88/90.

Тел.: 8(7282) 21-11-92ф, 21-00-66,

 

Аренда спорт. площадок, беговых дорожек, футбольных полей, продажа билетов