Талгар - город оставленный на выживание без воды

9.jpg

17 июля 2014 года в 13 часов 05 минут по реке средний Талгар гидропостоп ГУ «Казселезащита» МЧС Р.К. был зафиксирован волнообразный селевой выброс расход 50 куб. в секунду. Весь объем селевого выброса явился резким таянием ледника №150, что привело к сходу селевого потока.

После этого город Талгар остался без воды. Изредка вода идет по водопроводу в некоторых районах Талгара, еле идет. В основном же воды просто нет. Выживай.

При этом новостные агенства сообщают, что водоснабжение полностью восстановлено. Видимо они довольствуются той информацией, которой их "кормит" госсистема: "все хорошо, все проблемы решены".

На практике все полностью наоборот: ВОДЫ В ТАЛГАРЕ НЕТ.

 

Комментарии пользователей

Voldemar
Voldemar аватар
Июль 29, 2014 - 11:51

Воды нет. Район Бозторгай, многоэтажки.
Можно написать на сайте акимата Талгарского района - http://www.akimat-talgar.gov.kz/ - скорее всего проигнорируют.
Можно напрямую в блог Масимову - http://www.blogs.e.gov.kz/
Можно на сайте электронного правительства www.egov.kz оставить электронное обращение - нужна ЭЦП (электронно-цифровая подпись).
А можно на ютубе https://www.youtube.com выложить видео как мы живем в нашем славном городе - повсеместный мусор, разбитые дороги, печное отопление в многоэтажках, грязная вода...

google
реклама
Malike
Malike аватар
Июль 28, 2014 - 19:55

Воды нет, пишут что есть. Пишут выделили деньги в водоканале говорят никаких работ не ведется и воды не будет очень долго. Это катастрофа. Все сидят без воды . Давайте что то предпринимать.

@lex (не проверено)
@lex аватар
Июль 28, 2014 - 13:37

Талгарцы!!! нужно что-то предпринимать реально. Либо будем сидеть до зимы без воды, потому что никаких работ не проводится по восстановлению (отсутствие денег, раб.силы и пр. отговороки).

cici (не проверено)
cici аватар
Июль 27, 2014 - 18:22

да достали уже.ну нельзя так издеваться над народом.воды нет уже больше недели а квитанции за воду принесли без опоздании.так за что платить то?в магазине по 240тг покупать то можно без штанов остаться.ну почему такое халатное отношение властей?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить".

Warning: Table 'etalgarcom.accesslog' doesn't exist query: INSERT INTO accesslog (title, path, url, hostname, uid, sid, timer, timestamp) values('', 'node/8685', 'http://e-talgar.com/news/talgar_bez_vody', '172.17.0.1', 0, 'qdhuksvhv6ojpg13dqnjghum53', 0, 1711636273) in /var/www/htdocs/includes/database.mysql.inc on line 172